Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе функционирует 32 учебных кабинета. Все кабинеты снабжены учебным оборудованием, автоматизированными рабочими местами учителя, подключенными к сети Интернет. В них созданы условия для проведения уроков, дополнительных занятий по предмету, внеклассных мероприятий.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В школе функционируют кабинет технологии, кабинет физики, кабинет химии и биологии, кабинет информатики, кабинет музыки, кабинет изобразительного искусства, комната танцев. Все кабинеты снабжены учебным оборудованием, автоматизированными рабочими местами учителя, подключенными к сети Интернет. В них созданы условия для проведения уроков и  практических занятий.

Сведения о библиотеках

Библиотека "МАШ" позволяет ученикам подобрать материал для интересного доклада, проектной и исследовательской деятельности, посмотреть рекомендуемые списки для внеклассного чтения, познакомиться с детскими и научно-популярными журналами, найти основные и альтернативные учебники по школьной программе.

Чтение необходимо для развития духовности, интеллекта и культуры. Наши педагоги стараются приобщить детей к чтению через работу с книгой, проведение литературных игр и викторин, библиотечных уроков, недель чтения и грамотности.

Большую роль школьная библиотека играет в формировании читательской культуры учащихся. Здесь собираются любители чтения, проходят литературно-музыкальные гостинные, проектно-исследовательские конференции. В библиотеке постоянно оформляются тематические выставки к знаменательным и памятным датам, юбилеям писателей.

Сведения об объектах спорта

Для занятий физической культурой во время уроков и для внеурочной деятельности в школе имеется спортивный зал, а так же спортивная площадка на открытом воздухе.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.
Сведения об условиях питания
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В управленческом, образовательном и воспитательном процессах активно используется локальная вычислительная сеть школы с подключением к глобальной сети Интернет. С января 2017 года скорость подключения повышена до 50 Мбит/сек.

В школе имеется единая локальная вычислительная сеть. Доступ к сети интернет обеспечивается с обязательной фильтрацией интернет-трафика. Количество компьютеров, с которых имеется доступ к сети Internet – 65. В школе имеется зона Wi-Fi.

Количество единиц вычислительной техники (компьютеров): всего – 65, из них используется в учебном процессе – 54. В школе имеется стационарный компьютерный класс. Все учебные помещения оборудованы мультимедийными досками и проекторами.

В сети Интернет функционирует официальный сайт школы. На сайте представлены актуальные сведения о школе, документация, постоянно публикуются объявления, новости.

Всем участникам образовательного процесса предоставлена возможность получения информации о текущей успеваемости учащихся в форме электронного дневника и электронного журнала успеваемости, а также ЭОР, размещённых на «Школьном портале Московской области».

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся