Режим работы

Режим работы школы основан на четвертной системе с пятидневной рабочей неделей. Обучение ведётся в одну смену, начало занятий - 9.15.

Организация образовательного процесса регламентируется годовым календарным учебным графиком (ст.15 Закона РФ об образовании).

Учебный год в школе начинается 1 сентября и и заканчивается 25 мая (для 1,9,11 классов) и 31 мая (для 10-го класса). Продолжительность учебного года составляет 33 недели (для 1класса), 34 недели (для 2-9, 11 классов), 35 недель (для 10 класса).

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет 30 календарных дней и регулируется ежегодно годовым календарным учебным графиком с соблюдением каникулярного времени. Для обучающихся 1-го класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней).

Внеурочная деятельность и занятия дополнительного образования проводятся после основных уроков с обязательным перерывом - 45 минут.