Поездка в биоэкспериментариум "Живые системы"

Среди «Живых систем» оказались наши пятиклассники, побывав на экскурсии в Биоэкспериментаниуме. В этом интересном и познавательном музее школьникам посчастливилось все потрогать и провести небольшие эксперименты. С помощью специальных весов ребята узнали, сколько жидкости в их организме, смогли определить силу выдоха, сравнили себя с животными по длине прыжка или весу. Огромный интерес вызвал у наших школьников манекен с внутренними органами, которые ребятам нужно было правильно расположить. Задание оказалось непростым для пятиклашек, пришлось воспользоваться подсказками.

В одном из залов ребята на время выступили в роли сердца, где качали насос и наблюдали за большим кругом кровообращения, а чуть позже смогли увидеть себя глазами разных животных. Самые смелые забрались в панцирь черепахи и смогли почувствовать, что значит носить свой дом на себе.

По всему музею школьники смогли понаблюдать яркие стенды с описанием различных природных явлений, объяснением происхождения историй о вампирах, зомби и огнедышащих драконах и много чего другого.

Музей «Живые системы» произвёл на ребят неизгладимые впечатление. Они все, без исключения, пообещали вернуться сюда непременно!

IMG_4610-1.JPG IMG_4623.JPG

IMG_4651.JPG IMG_4662.JPG