Мобильное приложение «Школьный портал» для обучающихся и родителей

8962876.jpg

Мобильное приложение доступно для скачивания в App Store (для пользователей IOS) и Play Market (для пользователей Android).

Для входа в мобильное приложение необходимо ввести логин и пароль от профиля Школьного портала.

Виджет «Лента»

На главной странице приложения всегда отображается виджет «Лента», он предназначен для быстрого просмотра новостей, а именно:

• просмотра оценок;
  • просмотра выданных домашних заданий;
  • просмотра расписания уроков;
  • просмотра объявлений образовательной организации.

Без оформления подписки пользователю доступен только виджет «Лента» и виджет «Еще». С оформлением подписки пользователям становятся доступны подробная версия виджета «Лента», напоминания о важных работах, а также виджеты:

• «Задания» - для просмотра списка домашних заданий обучающегося.
  • «Отметки» - для просмотра перечня оценок обучающегося.
  • «Расписание» - для просмотра расписания обучающегося.

Виджет «Задания»

Данный виджет отображает список выданных домашних заданий.

Чтобы просмотреть вложенные файлы, подробную информацию о домашнем задании, кем и когда оно было выдано, необходимо нажать на поле с названием домашнего задания.

Примечание: если возле домашнего задания есть значок , это означает, что задание содержит вложенный файл.

Виджет «Отметки»

В данном разделе можно просмотреть оценки за различные виды работ на уроке, экзамены, итоговые оценки за отчетные периоды и за учебный год, а также отметки о присутствии:

• н – отсутствие по неуважительной причине;
  • п – отсутствие по уважительной причине;
  • б – отсутствие по причине болезни;
  • о – опоздание на урок.

Данный виджет содержит несколько разделов:

• «По предмету».
  • «Итоговые».
  • «Аналитика»

В блоке «По предмету» по умолчанию отображаются отметки по предметам в порядке их выставления, т.е. последняя оценка всегда будет стоять впереди.

При выборе предмета открывается страница, где можно увидеть за какой вид работы и на какую дату была получена та или иная оценка.

В блоке «Итоговые» отображаются оценки по предметам с указанием вида отчетного периода:

• «По четвертям»;
  • «По триместрам»;
  • «По семестрам»;
  • «По модулям».

Оценки за отчетные периоды отображаются по мере их выставления. В конце учебного года по предмету выставляются итоговые оценки.

Блок «Аналитика» позволяет пользователю перейти к приложению «Аналитика оценок» по нажатию на кнопку «Перейти в приложение»:

• Если у пользователя установлено приложение «Аналитика оценок», то происходит запуск приложения.
  • Если приложение «Аналитика оценок» еще не установлено, то пользователь перейдет в App Store (для пользователей IOS) / Play Market (для пользователей Android).

Виджет «Расписание»

Данный виджет отображает расписание занятий на указанную дату, по умолчанию это расписание на текущую дату.

В списке предметов показана следующая информация:

• отмена урока;
  • тип работы на уроке;
  • оценка, выставленная за урок;
  • отметка о присутствии.

При выборе предмета открывается страница урока, где можно увидеть подробную информацию об уроке:

• время проведения урока;
  • кабинет;
  • тип работ на уроке, за который выставлена оценка или тип присутствия;
  • домашнее задание;
  • тему урока;
  • педагога, который будет вести урок.

Виджет «Еще»

Виджет «Еще» предназначен для управления следующими функциями:

• обращение в службу поддержки;
  • управление подпиской;
  • выход из аккаунта.

Подписка

Если пользователь еще не оформил подписку, то при попытке перейти в другой раздел или посмотреть за что выставлена оценка система предложит выбрать вариант подписки:

• «30 дней бесплатно» - при оформлении этой подписки полная версия приложения будет доступна бесплатно на 30 дней. Через 30 дней автоматически включится подписка «На месяц» и будет списана ежемесячная плата.
  • «На месяц» - подписка с ежемесячной оплатой.
  • «На год» - подписка с ежегодной оплатой.

Примечание: для всех подписок работает автоматическое продление платежа.

Чтобы отменить подписку:

• Для пользователей IOS: необходимо зайти в App Store и перейти в управление подписками.
  • Для пользователей  Android: необходимо зайти в Play Market и перейти в управление подписками.

Примечание: после отмены подписки доступ к полной версии приложения сохранится до конца действия текущей подписки. Автоматическое возобновление подписки будет отменено.

13 марта 2017