"Вкусная лаборатория"

Из чего делают различные лакомства – интересно знать всем любителям сладкого. В апрельский солнечный день 8 классы отправилась на квест-путешествие во «Вкусную лабораторию». Сначала ребята побывали в роли химиков-экспериментаторов, где смогли узнать из чего состоят ароматы, а также разложили их на составляющие элементы с помощью аппарата «гигантский нос». По итогам эксперимента восьмиклассники создали собственные вкусные ароматы. Затем участники квеста отправились в квантум заквасок, в котором узнали об их разновидностях, о полезных свойствах бактерий, а также познакомились с технологией изготовления кисломолочных продуктов. В ходе интерактивной игры при помощи специальных аппаратов, старшеклассники приготовили из молока свой уникальный йогурт.

На следующим этапе ребятам предстояло принять участие в приготовлении шоколада. Используя полученные знания, восьмиклассники самостоятельно приготовили шоколад на современном фабричном оборудовании и смогли им полакомится с огромным удовольствием.

А в завершении путешествия по лаборатории все участники смогли стать настоящими шеф-поварами.  Суфле, шоколадная крошка, ванильная пудра, мармелад и миксер в руках юных поваров позволили ребятам воссоздать уникальный шедевр - торт своей мечты! С большим удовольствием за чашечкой чая ребята смогли отведать лакомство собственного приготовления!

За отлично проделанную работу и старание всех ждали памятные призы – наборы для приготовления эклеров с ванильным кремом в глазури.

IMG_4203.JPG IMG_4246.JPG

IMG_4155.JPG IMG_4367-1.JPG