Встреча представителей Европейских ВУЗов с будущими выпускниками

В сотрудничестве с Образовательной Организацией «Insight-Lingua» в МАШ состоялась встреча представителей Европейских ВУЗов с будущими выпускниками на тему «Высшее образование в Европе» (High Education in Europe).

Перед учащимися 8-11 классов выступили Ulrika Hoonee, менеджер центра образования и науки University of Amsterdam, которая рассказала о подготовке студентов, выбравших для своего образования экономику и бизнес. Далее об образовании в области исследовательской работы и прикладной науки Берлинского университета представила доклад Zharkyn Matubraimova, менеджер по международному набору студентов, интересной информацией для учащихся стал рассказ о последующем трудоустройстве выпускников Берлинского университета в области экономики и IT-технологий.

Впервые в нашей школе учащиеся познакомились с возможностью получения высшего образования в области киноискусства, о чем поведал Rory Curley, представитель Central Film School, London. Его рассказ был интересен учащимся не только потому, что он рассказывал не только о творчестве, но и об умениях, которыми должны обладать студенты, которые своей будущей профессией выбирают киноиндустрию.

IMG_1983.JPG IMG_2004-1.JPG

IMG_1974.JPG IMG_1942.JPGIMG_1959.JPG IMG_1968.JPG